1

Данная тема создана специально для вопросов от новичков. По сути, это такой своеобразный FAQ, где новички могут находить нужную им информацию просто почитав предыдущие посты.

Правила темы:

1. Прежде чем, написать свой вопрос в данной теме воспользуйтесь поиском по сайту или почитайте темы форума, смежные с Вашим вопросом.
2. Правильно и грамотно формулируйте свои вопросы - от этого зависит то, какой ответ Вы получите.

Пример вопроса, у которого есть шанс получить ответ:

Здравствуйте!
У меня смартфон Xperia Z.
Как принудительно сделать так, чтобы телефон ловил исключительно 4G?
Спасибо.

Пример вопроса, на который Вы точно НЕ ПОЛУЧИТЕ толкового ответа:

Здравствуйте!
У меня смартфон Xperia L2.
Ну, короче вчера я его уронил в ванну с водой, а потом он выпал у меня из кармана и его переехал камаз, а теперь почему-то не включается. Не подскажите, что может быть? Может я что-то не то нажимаю или прошивка нужна другая??? ICQ/bn

Пример хорошего ответа:
Новичок пишет:

Здравствуйте!
Спасибо.

Заходите в "Настройки > Ещё > Мобильная сеть > Операторы сетей". Коснитесь Режим поиска и выберите Вручную. Из списка доступных сетей вам нужно будет выбрать вашего оператора со значком LTE.

Либо используйте приложение 4G Switcher из Play Маркета.

Пример БЕСТОЛКОВОГО ответа:
Новичок пишет:

Здравствуйте!
Спасибо.

Жесть,..это же и ежу понятно!!! ICQ/an

такой ответ только засоряет тему и будет удален, а автор получит предупреждение.

3. В этом разделе, так же как и в других, действуют правила форума, нарушать которые, мы крайне не рекомендуем.

Приятного общения!